20.03.2009377

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся ростом, но ниже максимумов

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся ростом, но ниже максимумов

 

ТОРОНТО, 20 марта. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил с повышением североамериканскую сессию в четверг, однако ниже 5-недельных максимумов, достигнутых ранее в ходе сессии, поскольку фиксация прибыли и падение котировок акций после роста оказали понижательное давление на канадскую валюту.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2373 против 1,2346 в 12.00 по Гринвичу и против 1,2465 в конце торгов в среду.

Канадский доллар резко вырос против доллара США наряду с другими валютами в конце торгов в среду после того, как Федеральная резервная система США объявила о своем намерении покупать казначейские облигации США. В четверг канадская валюта продолжила расти как до североамериканской сессии, так и в ее начале.

В результате в начале сессии пара доллар США/канадский доллар упала к 5-недельному минимуму на отметке 1,2196, но вскоре канадский доллар стал терять завоеванные позиции, поскольку котировки акций в Торонто и Нью-Йорке упали, что привело к фиксации прибыли по канадскому доллару после масштабного роста.

Таким образом, в четверг канадский доллар торговался против доллара США хуже, чем другие основные валюты. Возможно, это объяснялось опасениями относительно того, что Банк Канады, в конечном итоге, может последовать примеру ФРС в отношении количественного смягчения.

"Возможно, канадский доллар вновь зависит от торговли в Северной Америке, поскольку, по моим оценкам, он должен торговаться лучше, - сказал Стив Батлер, директор валютного отделения в Scotia Capital в Торонто. - Перспектива количественного смягчения в Канаде, по всей видимости, действительно сдерживает рост канадского доллара, и, на мой взгляд, именно по этой причине канадский доллар не стал одним из победителей последних 24 часов".

Банк Канады лишь заявил, что "изложит условия для возможного использования" мер количественного смягчения и программ кредитования в следующем отчете по денежно-кредитной политике, публикация которого запланирована на 23 апреля. По мнению многих наблюдателей,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 19, 2009 17:30 ET (21:30 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...