19.03.2009439

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Это была неделя доллара

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Это была неделя доллара

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 19 марта /Dow Jones/. Одно дело - спрогнозировать уровень поддержки, но совсем другое дело - предугадать, когда этот уровень будет испытан на прочность.

Эта проблема сроков не принадлежит к числу решенных мною проблем, о чем явно свидетельствуют мои последние прогнозы для индекса доллара.

В среду, задолго до объявления решения Федеральной резервной системы США, когда индекс снизился до 86,14, я предполагал, что можно ожидать испытания на прочность уровня поддержки 82,69 к концу будущей недели.

На момент написания данной статьи индекс снизился на 1,68 по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и находился в районе отметки 82,90. Ранее он достиг внутридневного минимума на уровне 82,63, а конец будущей недели столь же близок, как таяние арктической полярной шапки.

Индекс доллара в среду находился в диапазоне 87,10-83,96, а завершил он этот день в районе 84,60. Ранее в четверг индекс произвел за одну сессию то падение, которое, как я полагал, могло занять полдюжины торговых сессий.

Но это моя проблема.

Дело в том, что индекс доллара проверяет на прочность потенциально важный промежуточный минимум, что очевидно из дневных графиков.

Поддержка для восходящего тренда с минимума марта 2008 года 70,70 в четверг на дневном графике находится на уровне 82,51 в дневном графике. Поддержка поднимется в пятницу до 82,60, поэтому значение линии тренда может быть высчитано для любого последующего дня, пока держится поддержка.

И есть основания считать, что эта поддержка может держаться какое-то время, так как испытание в четверг формального уровня поддержки 82,69 может породить коррекционный восходящий тренд. Я бы сказал, что трейдеры должны дать индексу пространство для проверки уровня 84,56 или 85,91. В любом случае рост выше 87,21 положит начало новому восходящему тренду на дневном графике.

Продавцам, ожидающим возобновления падения, возможно, следует зафиксировать прибыль в "медвежьем капкане" на уровне поддержки 81,68. Они могут быть с лихвой вознаграждены позднее при падении к 77,41.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 19, 2009 15:52 ET (19:52 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...