19.03.2009481

DJ ДАННЫЕ: Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс промышленного производства в марте -48 против -44 в феврале, прогноз -56

DJ ДАННЫЕ: Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс промышленного производства в марте -48 против -44 в феврале, прогноз -56

 

ЛОНДОН, 19 марта /Dow Jones/. Промышленное производство в Великобритании в марте достигло рекордно низкого уровня, поскольку спрос продолжил быстро сокращаться. Об этом в четверг сообщила Конфедерация британской промышленности /CBI/.

Исследование тенденций в промышленности, проведенное CBI в марте, показало, что индекс промышленного производства снизился до -48 с -44 в феврале.

Результат превысил прогноз аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, которые ожидали, что индекс составит -56. Тем не менее, показатель оказался на самом низком уровне с сентября 1980 года и с момента начала ведения наблюдений в 1975 году.

"Последние шесть месяцев оказались особенно трудными для многих компаний обрабатывающей промышленности в Великобритании, которым навредило падение внутреннего и внешнего спроса", - отметил Иан Маккафферти, главный консультант CBI по экономике.

"Компании продолжат сокращать свои запасы, что приведет к дальнейшему резкому снижению производства в ближайшем квартале", - сказал он.

Разбивка мартовских данных CBI свидетельствует о слабости по многим направлениям.

Индекс заказов в марте опустился до самого низкого уровня за последние 16 лет и составил -58 против -56 в феврале, в то время как индекс запасов вырос до самого высокого уровня за последние 28 лет ввиду падения спроса.

Еще до отчета CBI был обнародован индекс менеджеров по снабжению /PMI/ Великобритании за февраль, который также свидетельствовал о снижении производства до нового исторического минимума.

-Авторы Joe Parkinson, Ilona Billington, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9452; joe.parkinson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 19, 2009 07:21 ET (11:21 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...