19.03.2009490

DJ Банк Японии по-прежнему придерживается мнения, что ситуация в экономике Японии значительно ухудшается

DJ Банк Японии по-прежнему придерживается мнения, что ситуация в экономике Японии значительно ухудшается

 

ТОКИО, 19 марта. /Dow Jones/. Банк Японии придерживается своего прежнего мнения в отношении общего состояния экономики. Тем не менее, в банке снова выразили значительные опасения в отношении её перспектив, отмечая в ежемесячном отчете за февраль, что состояние японской экономики, вероятно, продолжит ухудшаться.

Согласно опубликованному в четверг отчету, Банк Японии дал пессимистичную оценку мировой экономики, говоря об ухудшении экономической ситуации за пределами Японии.

"Ожидается, что экспорт продолжит снижаться из-за ухудшения экономической ситуации за пределами Японии и подорожания иены, - заявили в центральном банке. - Частный спрос внутри страны, вероятно, продолжит ослабевать на фоне ухудшения условий финансирования частных компаний, при этом становится все более серьезной ситуация с занятостью и доходами ".

На фоне углубляющейся рецессии и остающимися жесткими условиями кредитования, Банк Японии оставил в среду без изменения ключевую процентную ставку на чрезвычайно низком уровне 0,1% и поддержал покупку японских правительственных облигаций для вливания на рынок большего количества средств.

Кроме того, вечером в четверг центральный банк объявил о том, что планирует предоставить банкам субординированные кредиты в размере 1 трлн иен, чтобы укрепить их капитал и стимулировать выдачу кредитов.

Оценка Банка Японии в отношении промышленного производства была не столь пессимистичной. В банке заявили, что темпы падения производства будут постепенно снижаться на фоне ослабления давления, связанного с коррекцией объемов товарно-материальных запасов.

-Автор Tomoyuki Tachikawa, Dow Jones Newswires; 813-5255-2929; tomoyuki.tachikawa @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 19, 2009 02:40 ET (06:40 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...