19.03.2009440

DJ ОБЗОР: Евро снизился с максимумов на фоне фиксации прибыли

DJ ОБЗОР: Евро снизился с максимумов на фоне фиксации прибыли

 

ТОКИО, 19 марта /Dow Jones/. Евро снизился с многомесячных максимумов против доллара США и японской иены на торгах в Азии в четверг, так как инвесторы фиксировали прибыль после резкого роста евро на фоне количественного смягчения в США.

Однако позже пара евро/доллар снизилась примерно до 1,3435, так как продажи со стороны японских производителей подтолкнули спекулятивных инвесторов делать то же самое, говорят дилеры.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,55-56, пара евро/доллар - по 1,3450-52, пара евро/иена - по 128,49-54, пара британский фунт/доллар - по 1,4210-15, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1434-38 .

Пара доллар/иена ненадолго упала к 95,27, самому низкому уровню с 24 февраля, на фоне продаж японскими экспортерами. Обеспокоенность перспективами экономической политики в США усилилась по мере все большей критики того, как министр финансов США Тимоти Гейтнер разбирается со скандалом относительно премий в American International Group Inc. Это также повредило доллару.

Дополнительное понижательное давление на евро оказала слабость японских акций, на фоне которой инвесторы были меньше готовы покупать более рискованные активы, такие как евро, вместо доллара или иены, сообщили дилеры.Тем не менее, перспективы евро, особенно против доллара, остаются довольно благоприятными, считают дилеры.

"Теперь появилось еще больше факторов, способных усилить негативное отношение к доллару, - говорит Тецухиса Хаяси, глава валютных торгов в Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ. - Агрессивное количественное смягчение в США наводит на мысль о том, что объем долларов в обращении будет расти, и, значит, усилятся инфляционные риски, процентные ставки продолжат падать, а доллар - слабеть".

По мнению Хаяси, в краткосрочной перспективе пара евро/доллар будет торговаться в диапазоне 1,3300-1,3800 со склонностью к росту.

"Если процентные ставки в США будут падать, доллар, как можно предположить, будет дешеветь, - сказал Сатоси Окагава, глава валютной группы в Sumitomo Mitsui Banking Corp. - Если доходность 10-летних казначейских облигаций США упадет ниже 2,5%, можно ожидать дальнейшего

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 19, 2009 03:06 ET (07:06 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...