19.03.2009452

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с небольшим понижением

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с небольшим понижением

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

19 марта. /Dow Jones/. Евро торгуется с небольшим понижением в четверг, утратив завоеванные позиции на фоне падения котировок азиатских акций.

Усиление склонности инвесторов к риску вначале подтолкнуло евро до трехмесячного максимума против японской иены и самого высокого уровня с 9 января 2009 года против доллара США. Тем не менее, этот рост единой европейской валюты, наблюдавшийся в начале торгов в четверг, был нивелирован.

Некоторые наблюдатели ожидали, что доллар будет оставаться под понижательным давлением, падая против австралийского доллара, британского фунта, а также валют развивающихся рынков, таких как корейский вон.

"Доллар сильно пострадал. Реакция участников рынка в ответ на решение Федеральной резервной системы /ФРС/ США была совершенно четкая", - говорит Дэвид Уатт, старший стратег-аналитик по финансовым рынкам из RBC Capital Markets.

Аналитики из Brown Brothers Harriman отметили, что "ключевой момент состоит в том, что количественное смягчение является негативным фактором для валюты, как это было для фунта, иены и швейцарского франка. Тем не менее, согласно другому мнению, ФРС приняла опережающее решение. Это должно повысить доверие в отношении восстановления экономики в этом году", что усилит склонность инвесторов к риску, и, как следствие, ударит по доллару.

Тем не менее, другие наблюдатели считают, что понижательное давление, оказываемое на доллар, сойдет на нет. "Правительство США не нацеливается в открытую на объем денежной массы, как это решил сделать Банк Англии. Это важное различие, которое, по нашему мнению, не сможет привести к устойчивому понижательному давлению на доллар", - отмечают в UBS.

- Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 19, 2009 02:30 ET (06:30 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...