18.03.2009381

DJ ФРС США оставила диапазон для ключевой процентной ставки без изменений, 0%-0,25%, будет покупать казначейские облигации

DJ ФРС США оставила диапазон для ключевой процентной ставки без изменений, 0%-0,25%, будет покупать казначейские облигации

 

ВАШИНГТОН, 18 марта. /Dow Jones/. Федеральная резервная система /ФРС/ США заявила в среду о том, что она приобретет долгосрочные казначейские ценные бумаги на сумму до 300 млрд долларов США и расширит программы кредитования, направленные на снижение процентных ставок по ипотеке, еще на 750 млрд долларов. Это говорит о том, что власти все еще располагают мощными инструментами для борьбы с рецессией.

Как и ожидалось, ФРС не изменила ключевую процентную ставку, оставив ее около нуля.

Обещание приобрести казначейские ценные бумаги и продолжить покупки долговых обязательств, связанных с ипотекой, почти наверняка обрадует Уолл-стрит. Сочетание этих мер должно означать снижение процентных ставок по различным видам потребительских кредитов и кредитов для компаний.

Комитет по операциям на открытом рынке единогласно решил сохранить ключевую процентную ставку в диапазоне 0%-0,25% и продолжить использование кредитных программ, финансируемых за счет расширения баланса ФРС, в целях стабилизации рынков.

Президент Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкер, который на январском заседании выступил против решения большинства, на этот раз присоединился к остальным членам комитета.

ФРС также оставила дисконтную ставку на уровне 0,5%.

"Информация, полученная с момента январского заседания /ФРС/, указывает на то, что в экономике продолжается спад", - заявила ФРС.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 18, 2009 14:54 ET (18:54 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...