18.03.2009465

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Индекс доллара достиг минимума нисходящего тренда

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Индекс доллара достиг минимума нисходящего тренда

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 18 марта. /Dow Jones/. Теперь, когда ключевая процентная ставка в США близка к нулю, в заявлении Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, которое будет представлено позднее в среду, вероятно, будет описываться политика "количественного смягчения", и этот термин является неологизмом для того, что раньше было известно как "инфляция".

На момент написания этой стать индекс доллара, судя по всему, готов подчиниться такой перспективе, но сроки снижения доллара, как обычно, спрогнозировать сложно.

Ранее индекс снизился к отметке 86,14, которая является минимумом нисходящего тренда с максимума этого месяца 89,62. Я полагаю, что индекс нацелен на поддержку 82,89, которая может быть испытана на прочность в конце следующей недели. Тем не менее, при дальнейшем снижении индекс может встретить важное промежуточное дно на уровне 81,68.

Хотя максимум, судя по всему, уже сформирован, трейдеры не должны заключать из этого, что грядет сильное падение. В этой колонке недавно говорилось о том, что значительный отскок от поддержки в районе 82, возможно, будет сигнализировать о максимуме консолидации между 82 и 90. В любом случае уверенная торговля ниже 81,68 прервет долгосрочный восходящий тренд индекса с минимума марта 2008 года 70,70 и всерьез поставит вопрос о возможности снижения к поддержкам в районе 77-75.

В настоящее время стоп-приказы по сделкам на основе дневного графика следует размещать в диапазоне 86,76-87,21, где находится важное сопротивление 86,98.

ПАРА ДОЛЛАР/ИЕНА ФОРМИРУЕТ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ МАКСИМУМ

Упомянутая выше возможность максимума консолидации для индекса доллара пока реализуется парой доллар/японская иена.

Консолидационное сопротивление в настоящее время обозначается максимумом 5 марта 99,72, и уверенный рост выше сопротивление продолжит восходящий тренд, берущий начало с минимума декабря 87,98. Важно отметить, что доллар, который сейчас торгуется около 98 иены, технически силен на месячном графике выше поддержки 96,84 иены.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 18, 2009 14:00 ET (18:00 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...