18.03.2009494

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно, фунт -2-

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно, фунт снизился на фоне заявлений МВФ, данных

 

ЛОНДОН, 18 марта /Dow Jones/. Резкое падение британского фунта в среду на европейской сессии способствует снижению недавно возникшего желания рисковать, что предоставляет некоторую поддержку доллару.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 98,55-60, пара евро/доллар - по 1,3059-62, пара евро/иена - по 128,69-73, пара британский фунт/доллар - 1,3870-74, пара фунт/швейцарский франк - по 1,1727-32.

Несмотря на общее улучшение настроений на рынке, сообщение Международного валютного фонда /МВФ/ о том, что рецессия в Великобритании будет более длительной и глубокой, чем предполагалось, привело к быстрому завершению роста фунта.

Продажи фунта против доллара не только сыграли на руку американской валюте, но также привели к снижению евро с ранее достигнутых максимумов.

До момента, когда сообщение МВФ начало снижать уровень доверия к фунту, высокодоходные валюты торговались с повышением. Этому способствовали рост на мировых фондовых рынках и оптимизм по поводу того, что худшее время для мировой экономики, вероятно, уже позади.

Данные по ценам производителей в США, опубликованные во вторник, показали более высокое, чем ожидалось, значение базового индекса и уменьшившиеся опасения по поводу дефляции.

Несмотря на то, что на финансовых рынках по-прежнему беспокоятся о будущем американской страховой компании AIG и о рисках, связанных с ее финансовыми портфелями, настроение участников рынка все еще хорошее. Это связано с надеждами на то, что министр финансов США Тимоти Гейтнер в ближайшие день-два расскажет об эффективной сделке по выводу "плохих" активов из американских банков.

Новости о том, что Банк Японии увеличил объем месячных покупок государственных облигаций с 1,4 трлн иен до 1,8 трлн иен также увеличили ожидания того, что ФРС по итогам своего заседания, вечером в среду объявит о собственных мерах по количественному смягчению. Многие надеются, что ФРС запустит программу выкупа казначейских облигаций, которая позволит закачать на рынки больше ликвидности.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 18, 2009 07:21 ET (11:21 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно, фунт -2-

Эти ожидания отразились на котировках акций, индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 2,5%, а индекс Nikkei - на 0,3%. Несмотря на отчет МВФ, европейские фондовые площадки начали торги с повышением.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 18, 2009 07:21 ET (11:21 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...