18.03.2009454

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торгуется почти без -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торгуется почти без изменений перед заседанием ФРС США

 

СИДНЕЙ, 18 марта. /Dow Jones/. Австралийский доллар немного снизился против доллара США в конце азиатской сессии. Тем не менее, он с продолжил с выгодой пользоваться улучшением настроений на Уолл-стрит, торгуясь в боковом тренде перед заседанием Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которое состоится позднее в среду.

Многие ожидают, что Комитет оставит ключевую процентную ставку без изменений, хотя участники рынка не исключают возможных заявлений относительно планов ФРС по приобретению облигаций правительства США.

Такой шаг поддержал бы настроение инвесторов к риску и, в частности, австралийский доллар.

По состоянию на 05.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6609 против 0,6611 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 65,055 против 65,03.

По словам руководителя валютной стратегии ANZ Эмми Остер, австралийский доллар торговался хуже основных валют в текущих условиях на рынке.

"Существуют значительные ожидания того, что ФРС приобретет казначейские обязательства США, - говорит Остер. - Я думаю, что они не сделают этого, хотя участники рынка, возможно, будут несколько разочарованы, если это не произойдет, ...полагаю нас ожидают трудные времена после того, как этот рост закончится".

Она ожидает, что пара австралийский доллар/доллар США встретит поддержку в районе 0,6525, при этом сопротивление будет расположено на 0,6620.

Если в ближайшие дни пара продолжит торговаться выше 0,6525, это поможет утвердиться восходящему тренду, в котором пара находится в последнее время.

Тем не менее, Остер считает, что, возможно, инерция на рынке рисковых активов недостаточно сильна, чтобы поддержать продолжительный рост австралийского доллара.

"Мне кажется, что в настоящий момент она немного ослабевает", - говорит она.

Участники рынка сейчас гадают, не намечается ли некоторая стабилизация тенденций снижения экономики и цен на акции.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 18, 2009 02:31 ET (06:31 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торгуется почти без -2-

"Хорошие новости в дальнейшем, вероятно, будут состоять в том, что рост на медвежьем рынке начинает происходить все более одновременно, - говорит старший экономист Nomura Стивен Робертс. - Это не говорит о значительном улучшении дел, это говорит о том, что период стремительного ухудшения ситуации заканчивается".

Тем не менее, до полноценного восстановления экономики, видимо, еще далеко.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; samuel.holmes @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 18, 2009 02:31 ET (06:31 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...