17.03.2009481

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного вырос в условиях низкого объема торгов

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного вырос в условиях низкого объема торгов

 

ТОРОНТО, 17 марта. /Dow Jones/. Канадский доллар закрылся с небольшим повышением в условиях низкого объема торгов и низкой ликвидности во вторник. Участники рынка соблюдали осторожность в торгах по многим основным валютным парам в преддверии обнародования решений Федеральной резервной системы США и Банка Японии, которые ожидаются в среду.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2694 против 1,2730 в 12.00 по Гринвичу и 1,2710 на закрытии в понедельник.

Тот факт, что американские фондовые индексы смогли остаться на позитивной территории во вторник на фоне по-прежнему благоприятного отношения инвесторов к риску, способствовал ровным торгам по канадскому доллару и его постепенному росту в ходе сессии в среду. Тем не менее, общий уровень активности на валютных рынках был достаточно низким на протяжении многих сессий в последнее время.

Многие участники валютного рынка предпочитают занимать выжидательную позицию перед объявлением в среду решений центральных банков в США и Японии, которые могут предполагать дальнейшее количественное смягчение денежно-кредитной политики и меры, направленные на улучшение ситуации на рынке кредитования.

Канадский доллар, также как евро и другие валюты, демонстрировал внушительный рост против доллара США с тех пор, как на прошлой неделе началось ослабление нежелания инвесторов рисковать. При этом периодические консолидации канадского доллара будут в порядке вещей.

"Учитывая, что канадский доллар демонстрировал хороший рост в течение последних нескольких месяцев, многие участники рынка уже заняли длинные позиции по канадской валюте, и сейчас лишь ожидают дальнейшего развития событий", - сказал Джордж Дэвис, старший валютный технический аналитик из RBC Capital Markets в Торонто.

В условиях спокойных торгов во вторник канадский доллар почти не отреагировал на сообщения о том, что поставки в обрабатывающей промышленности Канады в январе упали на 5,4% по сравнению с декабрем.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 17, 2009 16:34 ET (20:34 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...