17.03.2009506

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением, но в центре внимания положение в Европе

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением, но в центре внимания положение в Европе

 

СИДНЕЙ, 17 марта. /Dow Jones/. Вторник стал знаковым днем для австралийского доллара. На азиатской сессии эта сырьевая валюта торговалась с повышением на фоне улучшения отношения к рисковым активам и роста региональных акций. Тем не менее, аналитики предупреждают, что рост австралийского доллара легко может смениться падением на торгах за пределами Австралии.

В центре внимания трейдеров будет ситуация на европейских фондовых рынках, которая может не последовать положительному примеру в Азии, говорит стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

"В центре внимания сейчас находится европейская сессия. Мы несколько осторожны в оценках, учитывая, что европейские фондовые фьючерсы сигнализируют о возможности падения, а это опять говорит о неверной оценке в Азии", - говорит Тринх.

Торги по австралийскому доллару во вторник проходили под влиянием протоколов мартовского заседания Резервного банка Австралии /РБА/, сигнализирующих о том, что банк оставляет возможность снижения ключевой процентной ставки в будущем.

В центральном банке заявили о том, что принятое на заседании 3 марта решение оставить ключевую процентную ставку без изменений было разумным, учитывая значительный объем стимула, уже вливающегося в экономику страны. При этом банк хотел бы "сохранить соответствующую гибкость в политике в ходе будущих заседаний".

По словам Тринх, несмотря на рост австралийского доллара после публикации протоколов, руководители совершенно ясно просигнализировали о возможности нового снижения процентной ставки, что, вероятно, произойдет в апреле.

По состоянию на 05.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6611 против 0,6564 вечером в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 65,03 против 64,48.

По мнению Тринх, важное сопротивление по паре австралийский доллар/доллар США будет находиться на 0,6625, а поддержка будет располагаться на 0,6500.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 17, 2009 02:27 ET (06:27 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...