17.03.2009494

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но его рост, -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но его рост, возможно, выдохся

 

ВЕЛЛИНГТОН, 17 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар резко вырос во вторник, хотя и снизился с шестинедельного максимума до начала сессии, на фоне сдачи евро части завоеванных позиций и приостановки роста акций на Уолл-стрит.

По словам некоторых трейдеров, курс новозеландского доллара, возможно, завышен, поэтому в ближайшие дни они ожидают его снижения.

Плохой экономический фон означает для новозеландского доллара, что его текущий рост не может продолжаться слишком долго, говорит старший дилер ANZ bank Мюррей Хиндли.

"Я бы продавал его при росте в район 0,5340-50 доллара США. Я думаю, что его рост начинает выдыхаться", - говорит он.

По словам Хиндли, на фоне приостановки непрерывного роста на Уолл-стрит в течение четырех сессий подряд, новозеландский доллар испытает понижательное давление, если американские акции не начнут расти во вторник вечером.

Новозеландский доллар вырос к шестинедельному максимуму 0,5341 доллара США на торгах за пределами Новой Зеландии, чему способствовал рост евро и закрытие части позиций по паре австралийский доллар/новозеландский доллар.

Евро сдал часть завоеванных позиций после того, как американские акции упали на негативную территорию, что, в свою очередь, ограничило рост новозеландского доллара.

По словам дилеров, на новозеландский доллар по-прежнему влияет развитие ситуации за пределами Новой Зеландии, при этом ключевое значение имеет склонность инвесторов к риску.

В аналитической записке клиентам Westpac bank отмечается, что коррекционный рост новозеландского доллара к максимумам на зарубежных торгах с уровня 0,4915 доллара США, на котором он находился на прошлой неделе, "выглядел завышенным". В банке прогнозируют плавное падение, по меньшей мере, к 0,5240 доллара США.

В ходе сессии, на новозеландский доллар мало повлияли протоколы последнего заседания Резервного банка Австралии /РБА/.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 17, 2009 01:03 ET (05:03 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но его рост, -2-

По словам Хиндли, ожидания рынка относительно более существенного снижения процентной ставки были подтверждены протоколами РБА, сигнализирующими о том, что банк оставляет возможность для дальнейшего снижения ставок после того, как на своем заседании 3 марта оставил их без изменений.

"Это не стало большим сюрпризом, и /новозеландский доллар/ просто последовал за евро", - говорит он.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; shri.navaratnam @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 17, 2009 01:03 ET (05:03 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...