17.03.2009415

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается много -2-

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается много данных и заседание ФРС

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 марта. /Dow Jones/. На этой неделе в США ожидается публикация данных по инфляции, рынку жилья и производственному сектору. Кроме того, в центре внимания инвесторов окажется заседание руководства Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которое запланировано на вторник и среду.

Последние данные по ценам могут иметь самые значительные последствия для рынка на фоне споров инвесторов о том, грозит ли в ближайшее время экономике США дефляция. Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, в феврале ожидается рост индекса цен производителей /PPI/ на 0,4%. Базовый индекс цен производителей, не учитывающий цены на продукты питания и энергоносители, согласно прогнозу, в феврале вырос на 0,1%. Данные по ценам производителей за февраль будут опубликованы во вторник.

Индекс потребительских цен /CPI/, который будет опубликован в среду, позволит более широко оценить инфляцию в США. Согласно срединному прогнозу, общий индекс потребительских цен в феврале вырос на 0,4%. Базовый индекс, как ожидается, вырос на 0,1%.

После выхода в понедельник разочаровывающих данных по промышленному производству США и производственного индекса в зоне ответственности ФРС-Нью-Йорк экономисты ждут дальнейших признаков ухудшения ситуации в производстве, которые могут обнаружиться в четверг отчете о деловой активности в производственной сфере в зоне ответственности ФРС-Филадельфия. Экономисты ожидают, что этот индекс в марте составит -39,3 по сравнению с февральским значением -41,3.

Тем временем, данные по рынку жилья, которые будут опубликованы во вторник, как ожидается, будут свидетельствовать о том, что этот рынок едва подает признаки жизни. Число закладок новых домов, согласно прогнозу, в феврале упало до темпов 460 000 в год после падения на 16,8% в январе. Число разрешений на строительство в феврале, как ожидается, снизится до 505 000 в год.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 16, 2009 21:14 ET (01:14 GMT)

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается много -2-

Данные по числу заявок на пособие по безработице, которые публикуются каждый четверг, всегда привлекают внимание. Однако данные за неделю 8-14 марта особенно важны, поскольку этот период входит в мартовский отчет по занятости, в котором приводится уровень безработицы и изменение числа рабочих мест вне сельского хозяйства.

Согласно опросу экономистов, проведенному Dow Jones, на неделе 8-14 марта ожидается рост числа первичных заявок на 3000 до 657 000.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 201-938-4425; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 16, 2009 21:14 ET (01:14 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...