17.03.2009448

DJ Цены на золото на COMEX в понедельник снизились ввиду ликвидации позиций

DJ Цены на золото на COMEX в понедельник снизились ввиду ликвидации позиций

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 марта. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в понедельник снизились в результате закрытия длинных позиций на фоне роста на рынке акций. Стремление участников рынка покупать считающиеся безопасными драгоценные металлы ослабевает, и склонность инвесторов к риску растет.

Котировки апрельских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 8,10 доллара до 922 долларов за тройскую унцию. Котировки майских фьючерсов на серебро снизились на 32,5 цента до 12,89 доллара за унцию.

Так как мировые фондовые индексы и фьючерсы на американские фондовые индексы выросли до начала американской торговой сессии, фьючерсы на золото открылись с понижением, и эта тенденция сохранилась в течение всей сессии.

"Индекс Dow Jones Industrial Average рос, и на этом фоне золото дешевело", - сказал Уилли Гато, брокер из BCT Trading.

К моменту завершения очных торгов на COMEX индекс DJIA вырос на 145 пунктов. Индекс достиг уровня 7382,56 пункта, что является самым высоким значением с 26 февраля. Тем не менее, по итогам торгов индекс закрылся с небольшим понижением.

Улучшение настроений на фондовом рынке, начавшееся на прошлой неделе, означает меньше тревог и на других рынках. В этих условиях некоторые инвесторы отказываются от золота в пользу фондовых активов, говорит Майкл Гросс, брокер и аналитик рынка фьючерсов в OptionSellers.com. Поэтому значительная часть продаж золота связана с закрытием длинных позиций.

Рост фондовых индексов аналогичным образом способствует снижению цен на другие драгоценные металлы, такие как серебро, заметил Гросс. По его словам, фондовые рынки, вероятно, в ближайшее время останутся ключевым фактором, задающим ход торгов по золоту и серебру. "В краткосрочной перспективе металлы, по-видимому, будут реагировать на колебания фондовых индексов, - сказал Гросс. - А фондовые активы будут реагировать на события, связанные с эффективностью антикризисной программы, мер по стимулированию экономики и реакцией рынков кредитования. Такая ситуация будет повторяться изо дня в день".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 16, 2009 17:48 ET (21:48 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...