16.03.2009440

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Нефть указывает на падение доллара

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Нефть указывает на падение доллара

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 16 марта. /Dow Jones/. Индекс доллара близок к техническому прорыву вниз, после того как примерно две недели назад он достиг максимума 12-месячного восходящего тренда. Тем не менее, стремительного падения индекса не наблюдается.

Продвижение индекса вниз пока остается медленным, и это может означать, что снижение будет ограниченным.

С другой стороны, те участники рынка, которые намерены продавать доллар, могут обратить внимание на рост котировок нефтяных фьючерсов и вспомнить тот факт, что эти котировки и индекс доллара обычно движутся в разные стороны. Таким образом, доллар, возможно, собирается заметно снизиться, хотя рост котировок фьючерсов на нефть остается относительно медленным.

Индекс доллара уверенно рос на протяжении последних 12 месяцев, но примерно две недели назад достиг потенциального максимума на уровне 89,62. Индекс, возможно, снизится к 85,91 или к 84,56 в случае уверенного падения ниже 87,21. При самом значительном прогнозируемом снижении индекс доллара достигнет 82,14.

КОТИРОВКИ ФЬЮЧЕРСОВ НА НЕФТЬ РАСТУТ С МИНИМУМА

В пользу существенного снижения доллара пока свидетельствует медленный рост котировок нефтяных фьючерсов с ближайшим сроком исполнения на NYMEX.

Апрельские фьючерсы на нефть торгуются в районе 47,40 доллара за баррель. Эти фьючерсы технически сильны на годовом графике выше поддержки 46,01 доллара за баррель. Если котировки фьючерсов с ближайшим сроком исполнения уверенно превысят максимум этого года 50,47 доллара за баррель, тогда они нацелятся на сопротивление на отметке 58,55 доллара, которая может стать промежуточным максимумом. В любом случае при торговле выше 58,55 доллара котировки фьючерсов на нефть с ближайшим сроком исполнения нацелятся на 95,69 доллара.

Долгосрочные покупатели должны рассмотреть возможность размещения стоп-приказов на поддержке 46,01 доллара за баррель на годовом графике. Эта поддержка расположена вблизи района 47 долларов за баррель, где в данный момент торгуются фьючерсы на нефть. Таким образом,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 16, 2009 16:43 ET (20:43 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...