16.03.2009432

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар торгуются без изменений друг против друга и против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар торгуются без изменений друг против друга и против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

16 марта. /Dow Jones/. Евро и доллар США торгуются почти без изменений друг против друга и против японской иены в понедельник, так как на рынках ожидают возможной коррекции после роста фондовых индексов на прошлой неделе.

Валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Даника Хэмптон говорит, что евро останется под давлением в связи с неблагоприятными данными еврозоны и "ощущением того, что политики еврозоны тянут время в отношении экономического стимулирования".

На рынках почти не отреагировали на комментарии председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке в интервью, которое транслировалось по телевидению.

"Я полностью уверен в том, что наша экономика восстановится, и это восстановление будет сильным и устойчивым", - сказал он. Затем он также добавил, что "восстановление не начнется до тех пор, пока не стабилизируются финансовые рынки и банки".

На встрече министров финансов стран Большой двадцатки почти не было принято новых мер по разрешению мирового финансового и экономического кризиса. "Было много разговоров, но мало конкретных и ясных рекомендаций, несмотря на благие намерения; на рынках ожидали действий, и очень печально, что относительно еврозоны политики не смогли прийти к консенсусу по мерам стимулирования", - говорят валютные стратеги-аналитики ANZ.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 16, 2009 02:27 ET (06:27 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...