13.03.2009535

DJ Мишкин: Обама и Министерство финансов должны яснее изложить свою позицию

DJ Мишкин: Обама и Министерство финансов должны яснее изложить свою позицию

 

БОКА-РАТОН, 13 марта. /Dow Jones/. Администрация Обамы осознает проблемы, с которыми столкнулись мировая экономика и экономика США, однако ей необходимо внести большую ясность в свои планы, направленные на их решение. Такую точку зрения выразил Фредерик Мишкин, который был управляющим Федеральной резервной системы США в период с 2006 по 2008 год.

"Я думаю, что администрация Обамы понимает это, но денег она нам пока не показала", - сказал Мишкин в пятницу в ходе своего выступления на ежегодной встрече Ассоциации фьючерсной индустрии /Futures Industry Association/.

Пока правительство не внесет больше ясности в свои планы, ситуация в экономике будет оставаться опасной, сказал он.

По словам Мишкина, даже если недавно одобренный пакет стимулирующих мер позволит создать 2,5 млн рабочих мест, ситуацию он не улучшит, если экономика потеряет 10 млн рабочих мест и компании останутся затянутыми в текущий кризис.

В сложившейся обстановке некоторые компании по-прежнему фокусируют свои усилия на сокрытии убытков и принимают неверные деловые решения, отметил он.

Мишкин также коснулся опасений по поводу банков Восточной Европы.

Отметив взаимосвязанность европейского банковского сектора, он сказал, что возможность цепной реакции в Европе "крайне высока".

В настоящее время Мишкин является профессором Колумбийского университета, где он читает лекции по банковскому сектору и финансовым институтам.

-Автор Jacob Bunge, Dow Jones Newswires; 312-750-4117; jacob.bunge @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 13, 2009 11:24 ET (15:24 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...