13.03.2009410

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся ростом на фоне устойчивого желания рисковать

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся ростом на фоне устойчивого желания рисковать

 

ТОРОНТО, 13 марта /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг завершил североамериканскую сессию ростом на фоне устойчивого желания инвесторов рисковать, способствовавшего росту котировок акций и цен на нефть, а также дальнейшему снижению спроса на доллар США как валюту-убежище.

По состоянию на 19.45 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2789 против 1,2892 на 12.00 по Гринвичу и 1,2842 в среду вечером.

Фондовые рынки в Торонто и Нью-Йорке отметили рост третью сессию подряд в четверг, а цены на некоторые сырьевые товары, включая нефть и золото, также пошли вверх, продемонстрировав устойчивый аппетит инвесторов к прежде непопулярным рискованным инвестициям.

Канадский доллар часто выигрывает в подобные периоды уверенности инвесторов, пусть и кратковременные. В четверг это позволило канадской валюте еще больше оторваться от достигнутого в понедельник минимума за более чем четыре года на отметке 1,3000 против доллара США.

Подобное укрепление канадского доллара перед выходом данных по занятости и торговле Канады в пятницу, которые, как ожидается, будут слабыми, может быть расценено как идущее против интуиции. Вместе с тем, наблюдатели за валютными рынками продолжают утверждать, что фундаментальные факторы в виде данных все еще отодвинуты на второй план ежедневными колебаниями склонности мировых инвесторов к риску.

Согласно технической записке RBC Capital Markets in в Торонто, рост канадского доллара в четверг может знаменовать собой предстоящее снижение пары доллар США/канадский доллар к области 1,2519.

Но сначала канадскому доллару нужно пережить удар со стороны данных по занятости и торговли в пятницу, которые ожидаются слабыми.

Консенсус-прогноз предполагает, что число рабочих мест в Канаде в феврале сократилось еще примерно на 52 000 против сокращение на 129 000 в январе. Также ожидается еще один дефицит внешней торговли, который в январе мог составить примерно 1,0 млрд канадских долларов против дефицита в 4,6 млрд канадских долларов месяцем ранее.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 12, 2009 18:53 ET (22:53 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...