12.03.2009471

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар немного вырос на азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар немного вырос на азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 12 марта. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением против доллара США в конце сиднейской сессии в четверг, поскольку трейдеры продолжали ориентироваться на рост биржевых индексов на Уолл-стрит. Тем не менее, австралийская валюта остается в торговом диапазоне последнего времени в условиях отсутствия новых четких сигналов к продажам.

В последние недели пара австралийский доллар/доллар США встретила сопротивление в районе 0,6520-0,6530, при этом поддержка в основном находится в районе 0,6300.

По словам Эмми Остер, руководителя валютной стратегии в ANZ Bank, пока австралийский доллар торгуется в диапазоне, он вряд ли пробьет его верхнюю границу в условиях, когда выходящие экономические индикаторы, скорее всего, не дадут позитивных сигналов.

"В конце концов, появятся сообщения, которые вызовут дальнейшее снижение австралийского доллара, хотя всегда трудно предугадать, что именно станет катализатором этого", - говорит Остер.

По состоянию на 05.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6482 против 0,6427 вечером в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 62,39 против 63,23.

Фондовые индексы на Уолл-стрит закрылись в среду небольшим ростом, что оказало некоторую поддержку австралийскому доллару.

Тем не менее, данные по рынку труда в Австралии, которые вышли ранее в четверг, не смогли вызвать реакцию валютного рынка ни в сторону роста, ни в сторону падения австралийской валюты.

Согласно данным бюро статистики Австралии, уровень безработицы в феврале вырос до 5,2% по сравнению с уровнем января. Этот месячный рост стал самым значительным ростом с ноября 1998 года, и безработица достигла самого высокого уровня с марта 2005 года. Экономисты в среднем прогнозировали, что уровень безработицы в Австралии в феврале составит 5,0%.

Число рабочих мест с полной занятостью сократилось в феврале на 53 800, а число рабочих мест с неполным рабочим днем увеличилось на 55 600. Общая занятость выросла на 1800, говорят в бюро. Согласно консенсус-прогнозу, общая занятость должна

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 12, 2009 03:33 ET (07:33 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...