11.03.2009516

DJ В ФОКУСЕ: Пока продолжайте продавать фунт

DJ В ФОКУСЕ: Пока продолжайте продавать фунт

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 11 марта. /Dow Jones/. Британский фунт, очевидно, будет падать до тех пор, пока не появятся признаки того, что количественное смягчение в Великобритании действительно работает.

Только тогда, когда появятся эти признаки, фунт должен восстановиться, особенно против евро, так как инвесторы отдадут должное Великобритании за способность работать на опережение.

Некоторые эксперты, например, аналитики RBC Capital Markets, уже рекомендуют своим клиентам открывать короткие позиции по евро против фунта, учитывая то, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ не спешит с аналогичными упреждающими мерами.

Тем не менее, имеются признаки того, что инвесторы пока не совсем готовы давать фунту кредит доверия.

Действительно, растущие опасения относительно ведущих британских банков, озабоченность по поводу того, как пройдут аукционы Банка Англии по размещению облигаций объемом в 2 млрд фунтов, которые начнутся позднее в среду, а также дальнейшее ухудшение экономических показателей Великобритании, - все это говорит о том, что фунт по-прежнему будет испытывать понижательное давление.

Даже риски, связанные с аукционами Министерства финансов США, нацеленными на привлечение средств для оказания помощи американской экономике, вполне могут оказаться проблемой для фунта. Если американские аукционы не будут иметь успеха, то на мировых рынках возрастет нежелание инвесторов рисковать, и пострадают как акции банков, так и чувствительная к состоянию банковского сектора британская валюта.

Все это способствовало тому, что рефлекторный рост фунта, начавшийся после того, как на прошлой неделе Банк Англии заявил о количественном смягчении, оказался недолгим.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 11, 2009 05:28 ET (09:28 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...