10.03.2009448

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии после падения фондовых индексов США до 12-летнего минимума

 

СИДНЕЙ, 10 марта. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с небольшим понижением в конце азиатской сессии во вторник. Австралийская валюта испытала давление от очередной волны продаж на мировых фондовых рынках, когда фондовые индексы США упали до 12-летнего минимума.

Разворот вверх фьючерсных контрактов на индекс S&P500, произошедший в течение нескольких часов после начала торгов, помог австралийскому доллару и другим валютам, чувствительным к росту экономики, вернуть некоторую часть утраченных позиций. Тем не менее, аналитики ожидают, что австралийский доллар продолжит торговаться в узком диапазоне в краткосрочной перспективе.

По состоянию на 05.40 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6389 против 0,6409 на закрытии в понедельник. В конце нью-йоркской сессии пара достигла минимума 0,6310, так как индекс Dow Jones Industrial Average закрылся на самом низком уровне с апреля 1997 года.

Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 63,16 против 62, 965.

По словам старшего валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, настроения инвесторов и важные показатели корпоративного сектора снова становятся ключевыми движущими факторами для австралийского доллара.

Она ожидает, что пара австралийский доллар/доллар США встретит сопротивление на уровне 0,6450 в краткосрочной перспективе.

В настоящее время фьючерсы на фондовые индексы все еще определяют направление торгов на валютных рынках, и котировки фьючерсов на индекс S&P500 уверенно росли" в ходе азиатской сессии, говорит Тринх. Небольшое усиление склонности инвесторов к риску тесно связано с этим, - добавляет Тринх.

Одно возможное объяснение того, почему австралийская валюта торговалась в довольно узких диапазонах в течение последних недель, связано с разговорами о крупном двойном опционе по паре австралийский доллар/доллар США в диапазоне 0,6280-0,6560, срок действия которого истекает в конце марта.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 10, 2009 04:15 ET (08:15 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижени -2-

Этот опцион позволяет держателю получить возмещение, если австралийская валюта продолжит торговаться в этом диапазоне до окончания срока действия опциона.

В центре внимания валютных трейдеров вновь находятся барометры риска, такие как фондовые рынки, а не макроэкономические показатели. Таким образом, австралийский доллар проигнорировал плохие экономические данные Австралии, опубликованные во вторник.

Согласно этим данным, общее число объявлений о приеме на работу в Австралии с учетом коррекции на сезонные колебания в феврале снизилось на 10,4% по сравнению с январем. Это сигнализирует об ухудшении ситуации на рынке труда, что, скорее всего, приведет к возобновлению снижения процентных ставов в апреле.

Согласно опросу, проведенному Australia and New Zealand Banking Group Ltd., общее число объявлений о приеме на работу в среднем снизилось на 161 583 за неделю. Это снижение также способствовало падению показателя на 39,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В четверг бюро статистики Австралии опубликует данные по занятости за февраль.

Согласно прогнозу экономистов, количество рабочих мест в феврале сократилось на 20 000 по сравнению с предыдущим месяцем, а уровень безработицы вырос до 5,0% против 4,8% в январе.

"Интересно будет посмотреть, начнет ли слабость, на которую указал опережающий индикатор, распространяться на какие-либо специфические показатели или нет", - говорит Тринх.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; samuel.holmes @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com. перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 10, 2009 04:15 ET (08:15 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...