10.03.2009465

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на в -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 10 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением на веллингтонской сессии во вторник, так как опасения относительно мировой экономики поумерили склонность инвесторов к риску. Тем не менее, новозеландской валюте удалось восстановить часть позиций в конце сессии благодаря росту котировок азиатских акций.

Трейдеры считают, что новозеландский доллар будет торговаться в диапазонах, установившихся в последнее время. При этом пара новозеландский доллар/доллар США, вероятно, будет торговаться в диапазоне 0,4925-0,5070 перед заседанием Резервного банка Новой Зеландии в четверг.

Майк Холлоуз, директор торгов в HIFX, говорит, что неспособность пары пробить уровень 0,5100 до начала веллингтонской сессии привела к тому, что баланс рисков для пары сместился в сторону снижения.

В понедельник пара упала до самого низкого уровня с ноября 2002 года 0,4926 в условиях общего роста доллара США на фоне падения котировок американских акций, а также опасений по поводу мировой экономики, усилившихся из-за мрачных прогнозов Всемирного банка.

В ходе веллингтонской сессии новозеландский доллар получил некоторую поддержку благодаря росту котировок азиатских акций и умеренному укреплению евро.

По мнению Холлоуза, пара может испытать на прочность техническую поддержку около 0,4910, возможно, после того, как РБНЗ объявит об итогах заседания. Снижение процентной ставки окажет понижательное давление на новозеландский доллар в паре с австралийским и американским.

Девять из 14 опрошенных Dow Jones Newswires экономистов ожидают, что РБНЗ понизит процентную ставку еще на 50 базисных пунктов до 3,00% на заседании, которое пройдет 12 марта. Процентная ставка Резервного банка Австралии находится на уровне 3,25%.

"Новозеландскому доллару будет трудно вырасти. А с учетом того, что процентная ставка в Новой Зеландии окажется ниже процентной ставки в Австралии, новозеландский доллар окажется в проигрыше по сравнению с австралийским долларом", - сказал Холлоуз.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 10, 2009 00:25 ET (04:25 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на в -2-

"Поскольку процентная ставка в Новой Зеландии приближается к уровню 3,00%, что ниже процентной ставки в Австралии, снижение новозеландского доллара может ускориться", - добавили в ANZ bank.

- Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 10, 2009 00:25 ET (04:25 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...