09.03.2009434

DJ Банк Франции по-прежнему прогнозирует снижение ВВП в I кв на 0,6% к/к

DJ Банк Франции по-прежнему прогнозирует снижение ВВП в I кв на 0,6% к/к

 

ПАРИЖ, 9 марта. /Dow Jones/. Банк Франции по-прежнему прогнозирует снижение валового внутреннего продукта /ВВП/ в I квартале текущего года на 0,6% по сравнению с IV кварталом 2008 года. Об этом свидетельствует последний ежемесячный опрос, проведенный Банком Франции в промышленности и сфере услуг и опубликованный в понедельник.

Согласно февральскому отчету Банка Франции, активность в промышленности в феврале "значительно" снизилась ввиду сокращения производства в секторе промежуточных и капитальных товаров, а также в автомобильном секторе. При этом загруженность производственных мощностей вновь упала значительно ниже долгосрочного среднего уровня.

Объем новых заказов вновь уменьшился как на внутреннем, так и на внешнем рынке. При этом объем заказов остался намного ниже нормального уровня, сообщили в центральном банке.

Товарно-материальные запасы снова немного выросли и остались выше целевого уровня.

Краткосрочные прогнозы указывают на дальнейшее снижение активности во всех секторах экономики, считают в Банке Франции.

Активность в сфере услуг в феврале продолжила снижаться, особенно в секторе временной занятости. Цены в сфере услуг продолжили падать, а число рабочих мест сокращаться.

Прогнозы указывают на снижение активности и спроса в течение следующих нескольких месяцев, говорится в отчете центрального банка.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; geraldine.amiel @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 09, 2009 04:04 ET (08:04 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...