09.03.2009421

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в конце веллингтонской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 9 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в конце веллингтонской сессии в понедельник, получив поддержку благодаря закрытию коротких позиций и росту евро.

По мнению трейдеров, в краткосрочной перспективе новозеландский доллар будет по-прежнему зависеть от рынка акций. Тем не менее, пара новозеландский доллар/доллар США все же может вырасти до 0,5100 благодаря закрытию позиций в преддверии заседания в четверг Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/.

Девять из 14 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, прогнозируют, что на заседании 12 марта РБНЗ снизит ключевую процентную ставку еще на 50 базисных пунктов до 3,00%. Однако, по мнению экономистов, существует и некоторая вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов.

Экономисты в целом согласны с тем, что центральному банку потребуется дальнейшее снижение процентной ставки, чтобы оживить испытывающую серьезные трудности новозеландскую экономику.

"Рынок ожидает роста новозеландского доллара вплоть до четверга. Возможно, после прошлой недели по новозеландской валюте открыто слишком много коротких позиций, поэтому можно ожидать их закрытия", - говорит старший дилер ANZ bank Мюррей Хиндли.

По словам Хиндли, покупки пары новозеландский доллар/доллар США при падении к 0,5010, затем к 0,4970 должны помочь сформировать базу по новозеландскому доллару. Хиндли считает, что вероятность роста новозеландского доллара к 0,5100 доллара США довольно высока.

По мнению Имре Шпайзера, старшего стратега-аналитика Westpac bank, в ходе коррекции, которую прогнозируют со среды, пара новозеландский доллар/доллар США может вырасти к уровню 0,5200.

"На прошлой неделе мы считали, что уровень 0,5000 сможет ограничить любой коррекционный рост пары, но мы ошиблись, поскольку пара выросла к 0,51. Теперь мы предполагаем, что пара вырастет в диапазон 0,5100-0,5200, прежде чем снова начнет снижаться в более долгосрочной перспективе, нацелившись на 0,49", - сказал аналитик.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 09, 2009 02:08 ET (06:08 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...