09.03.2009380

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Розничные продажи, вероятно, выросли в январе

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Розничные продажи, вероятно, выросли в январе

 

ЛОНДОН, 9 марта. /Dow Jones/. Ожидается, что розничные продажи в еврозоне выросли в январе, так как крупные скидки, по всей видимости, стимулировали некоторую часть потребителей к покупкам.

"Крупные скидки, предоставленные компаниями розничной торговли во время традиционного периода зимних распродаж, вероятно, стимулировали расходы на потребление в январе", - сказали экономисты из Moody. Тем не менее, они отметили, что "маловероятно, что рост показателя будет продолжительным, так как доверие потребителей по-прежнему остается на низком уровне, а безработица растет".

Заказы в промышленности и промышленное производство в Германии, как ожидается, снизились в январе. При этом прогнозируют, что по сравнению с тем же периодом предыдущего года оба показателя, а особенно промышленное производство, упали даже более значительно, чем в конце 2008 года.

"Дальнейшее снижение активности в промышленном производстве, по всей видимости, предопределено, - отметили экономисты из BNP Paribas в аналитической записке для клиентов. - Снижение заказов в промышленном производстве еще не полностью проявило себя. Более того, необычно холодные погодные условия в начале 2009 года, которые оказали влияние на уровень безработицы, также сигнализируют об ослаблении активности в строительном секторе".

Ожидается, что данные по ВВП Италии за IV квартал 2008 года, по всей видимости, подтвердят снижение показателя экономической активности.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 09, 2009 00:00 ET (04:00 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...