06.03.2009474

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на торгах в Азии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на торгах в Азии

 

СИДНЕЙ, 6 марта. /Dow Jones/. Резкое падение региональных акций и стремительно ухудшающееся мнение инвесторов относительно мировой экономики привели к падению австралийского доллара в пятницу на торгах в Азии. Трейдеры ждут выхода позднее в пятницу данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, которые, вероятно, окажутся плохими.

По словам аналитиков, опасения относительно того, что сокращение числа рабочих мест в феврале превысит прогноз экономистов, составляющий примерно 650 000, вероятно, будут оказывать хорошую поддержку доллару США, подрывая позиции австралийской валюты.

Джон Хорнер, стратег-аналитик Deutsche Bank, отметил, что в преддверии публикации данных по числу рабочих мест торги на валютном рынке будут проходить спокойно. По его словам, эти данные могут оказаться намного хуже, чем предполагается, и продемонстрировать сокращение примерно на 750 000.

"Это негативно отразится на мнении относительно мирового роста и, следовательно, на австралийском долларе, и мы ожидаем дальнейшего падения с нынешних уровней", - сказал Хорнер.

По состоянию на 05.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6429 против 0,6436 в четверг вечером. Пара австралийский доллар/иена торговалась по 63,165 против 63,835.

"По-прежнему наблюдается спрос на безопасные активы, и доллара США продолжает от этого выигрывать", - сказал Хорнер.

С другой стороны, если сокращение числа рабочих мест окажется менее значительным, чем ожидается, это несколько укрепит австралийский доллар, добавил он.

Кроме того, понижательное давление на австралийскую валюту оказали снижения процентных ставок Европейского центрального банка и Банка Англии, который должен начать количественное смягчение. Все эти факторы укрепили позиции доллара США.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com. перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 06, 2009 00:38 ET (05:38 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...