06.03.2009465

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с небольшим понижением на фоне опасений относительно мировой экономики

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с небольшим понижением на фоне опасений относительно мировой экономики

 

ВЕЛЛИНГТОН, 6 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался в пятницу с небольшим понижением на фоне падения акций и усиления опасений инвесторов относительно состояния мировой экономики.

По мнению трейдеров, новозеландский доллар будет оставаться под влиянием рынка акций, при этом в центре внимания будет заседание Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/, посвященное денежно-кредитной политике, которое состоится на следующей неделе. В настоящее время новозеландский доллар, судя по всему, получает хорошую поддержку при падении к отметке 0,4900 доллара США.

Согласно прогнозу девяти из 14 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, РБНЗ 12 марта снизит ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов до 3,00%.

По мнению многих экономистов, центральному банку потребуется сделать больше для смягчения денежно-кредитной политики, чтобы помочь экономике выйти из рецессии.

По словам старшего дилера Trading house Tricom Рикардо Гарридо, новозеландский доллар, возможно, будет консолидироваться и расти перед заседанием РБНЗ, особенно учитывая разговоры о том, что склонность банка к смягчению политики ослабеет.

Гарридо считает, что ожидающиеся позднее в пятницу данные по рынку труда в США могут повлиять на курс новозеландского доллара. "Если на Уолл-стрит произойдет стабилизация, возможен рост /новозеландского доллара/ снова к 54 центам США. Тем не менее, сегодняшние данные по числу рабочих мест /в США/ способны спровоцировать колебания /новозеландской валюты/", - сказал он.

Новозеландский доллар терял позиции на торгах за пределами Новой Зеландии на фоне опасений относительно глобальной рецессии после выхода прогноза Европейского центрального банка, согласно которому ВВП еврозоны в этом году может сократиться более чем на 3%.

Ранее в пятницу предоставленный правительством Новой Зеландии финансовый отчет по состоянию бюджета за семь месяцев продемонстрировал огромный дефицит. Кризис мировой экономики привел к образованию нехватки налоговых поступлений и государственных зарубежных

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 06, 2009 00:22 ET (05:22 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...