06.03.2009474

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением в условиях нежелания рисковать

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением в условиях нежелания рисковать

 

ТОРОНТО, 6 марта. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил североамериканскую сессию в четверг с резким понижением, так как очередной всплеск нежелания рисковать привел к падению цен на акции и сырьевые товары, что повлекло за собой и снижение чувствительного к риску канадского доллара.

В результате канадская валюта утратила позиции, завоеванные в среду.

По состоянию на 20.37 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2905 против 1,2843 в 13.00 по Гринвичу и против 1,2731 в конце торгов в среду.

После падения до минимума 1,2737 до начала североамериканской сессии пара стала расти, поскольку цены на акции и сырьевые товары упали, а доллар США укрепился против многих валют.

К середине первой половины сессии канадский доллар немного вырос благодаря фиксингу, но затем вновь стал падать против американской валюты.

В ходе торгов понижательное давление на канадский доллар оказали все привычные факторы, включая падение цен на сырье и котировки акций, сказал Дон Миколич, директор валютных торгов в CIBC World Markets в Торонто.

По его словам, прорыв парой доллар США/канадский доллар района 1,2700-25 ослабит ее, в то время как район 1,2980-1,3000, по всей видимости, стал для пары вершиной, которую она вот уже несколько раз безуспешно пыталась пробить.

"Пока эти уровни не пробиты, говорить о выходе пары на новую территорию не приходится", - сказал Миколич.

Светлым пятном среди целого ряда слабых экономических данных Канады стал индекс менеджеров по снабжению Ivey, опубликованный в четверг. В феврале индекс составил 45,2 против 36,1 в январе, при этом прогнозировалось, что значение индекса составит 38,0.

Мег Браун, валютный стратег-аналитик из Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке, говорит, что BBH по-прежнему придерживается негативного прогноза по канадскому доллару.

Слабость экономики США останется одним из главных негативных факторов для канадской валюты.

В пятницу в США будут опубликованы данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства за февраль. Данные по занятости в Канаде за февраль выйдут 13 марта.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 05, 2009 16:48 ET (21:48 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...