05.03.2009501

DJ Представитель Минфина Японии Сугимото: Данные Министерства финансов показывают, что состояние японской экономики стремительно ухудшается

DJ Представитель Минфина Японии Сугимото: Данные Министерства финансов показывают, что состояние японской экономики стремительно ухудшается

 

ТОКИО, 5 марта /Dow Jones/. Заместитель министра финансов Японии Кадзуюки Сугимото в четверг заявил о том, что данные, опубликованные правительством ранее в четверг, показывают, что состояние японской экономики стремительно ухудшается.

"Данные показывают, что на фоне замедления мировой экономики японская экономика стремительно сокращается и находится в тяжелом положении", - сказал Сугимото на пресс-конференции, посвященной выходу результатов опроса компаний, который был проведен Министерством финансов в IV квартале 2008 года.

Согласно этим результатам, доналоговая прибыль японских компаний за отчетный период снизилась на 64,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, а объем капиталовложений сократился на 17,3%.

"И объем продаж, операционная прибыль и капиталовложения существенно сократились", - заметил Сугимото.

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 813-5255-2929; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 05, 2009 04:17 ET (09:17 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...