04.03.2009444

DJ Бежевая книга ФРС: Ситуация в экономике США еще более ухудшилась в конце февраля

DJ Бежевая книга ФРС: Ситуация в экономике США еще более ухудшилась в конце февраля

 

ВАШИНГТОН, 4 марта. /Dow Jones/. Сокращение экономики США за первые два месяца этого года еще более углубилось, и в ближайшее время разворота ситуации не ожидается. Об этом говорится в отчете Федеральной резервной системы /ФРС/ США, известном как Бежевая книга, представленном в среду.

Отчеты 12 региональных банков ФРС "говорят о том, что экономическая ситуация в стране продолжала ухудшаться" с января и вплоть до конца февраля, говорится в Бежевой книге, которая суммирует, в основном, оценку экономических условий в преддверии заседания Комитета ФРС по операциям на открытом рынке, которое состоится 17-18 марта.

"Что касается будущего, то согласно данным из различных округов перспективы улучшения экономической ситуации в краткосрочной перспективе оцениваются как слабые, и значительного роста не ожидается до конца 2009 года или начала 2010 года", - говорят в ФРС.

Бежевая книга подкрепляет мнение экономистов Уолл-стрит по поводу перспектив экономики. Валовой внутренний продукт в США в IV квартале сократился на 6,2% годовых - это самое резкое сокращение с рецессии 1982 года. Экономисты Goldman Sachs ожидают падение ВВП на 7% в этом квартале и на 3% во II квартале, что приведет к росту уровня безработицы.

Беспокоит то, что спад, очевидно, затронул не только производственный и финансовый секторы. Активность значительно упала в "широком диапазоне" секторов нефинансовой сферы на фоне "широкомасштабных увольнений", говорится в отчете ФРС.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 04, 2009 14:31 ET (19:31 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...