04.03.2009481

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в феврале 43,2 против 42,5 в январе - источники

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в феврале 43,2 против 42,5 в январе - источники

 

ЛОНДОН, 4 марта. /Dow Jones/. Показатель активности в сфере услуг Великобритании в феврале оказался значительно выше, чем ожидалось. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные в среду исследовательской группой Markit Economics.

Согласно опубликованным данным, индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Великобритании вырос в феврале до 43,2 с 42,5 в январе.

Рост индекса стал неожиданностью для экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, которые прогнозировали снижение показателя до 41,8.

Значение индекса выше 50,0 свидетельствует о росте активности в секторе, а значение индекса ниже 50,00 - о ее снижении.

Опубликованные в понедельник данные свидетельствовали о снижении активности в производственном секторе Великобритании, который в большей степени ориентирован на экспорт. Индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Великобритании снизился в феврале до нового рекордно низкого уровня 34,7.

Несмотря на неожиданный рост индекса менеджеров по снабжению для сферы услуг Великобритании, значение показателя по-прежнему остается ниже 50,0. Это свидетельствует о том, что экономика Великобритании по-прежнему остается слабой в условиях сохраняющегося кредитного кризиса, низкого потребительского доверия, а также замедления роста мировой экономики.

-Авторы Joe Parkinson, Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9291; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 04, 2009 05:12 ET (10:12 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...