03.03.2009451

DJ Президент США Обама: "Абсолютно уверен", что план поддержки экономики будет работать

DJ Президент США Обама: "Абсолютно уверен", что план поддержки экономики будет работать

 

ВАШИНГТОН, 3 марта /Dow Jones/. Президент США Барак Обама заявил во вторник, что он "абсолютно уверен" в том, что его планы по оживлению экономики и восстановлению стабильности финансовой системы будут работать.

День спустя после того, как индекс DJIA опустился до самого низкого уровня за 12 лет, Обама заявил, что он не обращает внимания на каждодневные колебания финансовых рынков.

"Я абсолютно уверен в том, что кредитные потоки восстановятся, что компании увидят новые возможности для инвестиций и вновь начнут нанимать персонал", - заявил Обама.

Отвечая на вопросы журналистов в Овальном кабинете после переговоров с британским премьер-министром Гордоном Брауном, Обама сказал, что финансовую систему все еще ожидает "множество утрат" и предупредил, что следует ожидать резких шатаний по мере выздоровления экономики.

Переговоры Обамы и Брауна должны были быть посвящены согласованной реакции на финансовый кризис накануне саммита "Большой двадцатки" в Лондоне, намеченного на апрель.

"Предстоят изменения в регулировании, - сказал Браун. - Мы только что говорили с Бараком о необходимости правильного надзора". Браун заявил, что возможно заключение нового всемирного соглашения в предстоящие месяцы.

-Автор Henry J. Pulizzi, Dow Jones Newswires; 202-862-9256; henry.pulizzi @ dowjones.com;перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 03, 2009 14:06 ET (19:06 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...