03.03.2009438

DJ Председатель Совета по экономике при президенте США Ромер: Экономический рост в США в I кв, вероятно, будет "довольно низким"

DJ Председатель Совета по экономике при президенте США Ромер: Экономический рост в США в I кв, вероятно, будет "довольно низким"

 

ВАШИНГТОН, 3 марта /Dow Jones/. "Экономический рост в США в I квартале, вероятно, будет довольно низким", - заявила во вторник Кристина Ромер, председатель Совета по экономике при президенте США. Ромер является одним из основных экономических советников президента США Барака Обамы.

По словам Ромер, она удовлетворена долгосрочным прогнозом, содержащимся в проекте бюджета, опубликованным на прошлой неделе. Вместе с тем, она признает, что оценки, используемые в проекте, были рассчитаны в январе и теперь несколько устарели.

Ромер отметила, что с тех пор появились новые негативные данные, особенно по спаду производства в других странах. В связи с этим в Белом доме полагают, что первый квартал будет довольно плохим.

Однако, по ее словам, маловероятно, что в Белом доме пересмотрят прогнозы роста до выхода в следующем месяце проекта полного бюджета на 2010 год.

"Пересмотр оценок - крайне трудная задача", - сказала Ромер.

-Автор By Henry J. Pulizzi, Dow Jones Newswires; 202-862-9256; henry.pulizzi @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 03, 2009 11:26 ET (16:26 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...