03.03.2009533

DJ Управляющий Банка Японии: Банк подумает над тем, что нужно сделать, чтобы помочь нормализоваться ситуации на финансовом рынке

DJ Управляющий Банка Японии: Банк подумает над тем, что нужно сделать, чтобы помочь нормализоваться ситуации на финансовом рынке

 

ТОКИО, 3 марта /Dow Jones/. Управляющий Банка Японии Масааки Сиракава заявил во вторник о том, что банк будет продолжать следить за финансовыми рынками. Он намекнул, что в случае необходимости могут быть приняты дополнительные шаги для нормализации ситуации.

"Банк Японии считает своим главным приоритетом стабилизацию финансовых рынков", - заявил Сиракава, выступая в комитете по налогово-бюджетным и финансовым вопросам в верхней палате японского парламента.

Банк Японии в последнее время предпринял ряд шагов для нормализации ситуации на японских финансовых рынках. В частности, он производил вливание ликвидности.

"Мы делаем то, что в наших силах, - сказал Сиракава. - И мы продолжаем думать о том, что мы можем предпринять".

Сиракава добавил, что еще одной целью банка является помощь слабеющему рынку труда.

"Наши основные цели - стабилизация цен и финансовых рынков, что, на мой взгляд, включает и стабилизацию ситуации с занятостью", - сказал Сиракава.

Японские СМИ недавно сообщали о том, что правящая парламентская коалиция может попросить Банк Японии заняться скупкой торгуемых на бирже фондов /ETF/, чтобы поддержать цены на японские акции. Однако, по словам Сиракавы, такого обращения пока не поступило.

"/Об этом/ нас не просили, - сказал он. - Поэтому я пока не могу сказать, будем ли мы покупать ETF. Но в целом необходимо тщательно изучить, окажет ли покупка ETF какое-либо влияние на финансовые рынки в условиях глобализации".

Кроме того, по словам Сиракавы, нужно понять, не приведет ли покупка ETF к ослаблению механизма финансовых рынков.

-Автор Takashi Mochizuki, Dow Jones Newswires; 813-5255-2935; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 03, 2009 04:48 ET (09:48 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...