03.03.2009459

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением вечером в Веллингтоне

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением вечером в Веллингтоне

 

ВЕЛЛИНГТОН, 3 марта. /Dow Jones/. Азиатские акции во вторник резко упали на фоне сохраняющихся опасений относительно мировой экономики и финансового сектора. На этом фоне новозеландский доллар торговался около минимумов ноября 2002 года, хотя ему и удалось укрепиться в конце сессии.

По словам трейдеров, опасения, особенно относительно слабости банковского сектора в США и Европе продолжают отрицательно влиять на настроения мировых инвесторов, побуждая их избегать рискованных активов.

По словам старшего трейдера Custom House в Окленде Криса Хантера, в ближайшей перспективе новозеландскому доллару будет трудно вырасти к отметке 0,5000 доллара США.

"Сила новозеландского доллара в значительной степени зависит от мирового инвестиционного сообщества, и пока новозеландский доллар не вернет его доверия, ему будет очень трудно", - сказал Хантер.

В течение большей части новозеландской сессии новозеландский доллар торговался в узком диапазоне в 30 пунктов и держался в районе шестилетних минимумов после падения в понедельник до 0,4912 доллара США /самого никого уровня с ноября 2002 года/.

Тем не менее, в конце сессии он вырос, после того как Резервный банк Австралии неожиданно оставил ключевую процентную ставку на уровне 3,25%. В центральном банке отметили, что значительные снижения ставки, осуществленные в течение последних месяцев, и существенный налогово-бюджетный стимул означают, что текущая денежно-кредитная политика адекватна.

Вместе с австралийским долларом на фоне решения РБА укрепился и новозеландский доллар. Трейдеры восприняли такое решение центрального банка как признак уверенности в том, что австралийская экономика переносит мировые потрясения лучше большинства других экономик.

По словам Хантера, возможно, существуют некоторые вопросы относительно степени смягчения денежно-кредитной политики Резервного банка Новой Зеландии на следующей неделе. Тем не менее, большинство опрошенных экономистов все еще ожидают, что центральный банк снизит ключевую процентную

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 03, 2009 00:38 ET (05:38 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...