02.03.2009480

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: В понедельник доллар находится в -2-

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: В понедельник доллар находится в скачке

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 2 марта /Dow Jones/. При том, что я в целом был уверен в росте Индекса доллара США в последнее время, его медленный рост, во время которого он вновь достиг прошлогоднего максимума, заставил меня произвести серьезную психологическую переоценку.

Тем не менее, на момент написания данной колонки в понедельник, я более уверен в своих прогнозах, поскольку, на мой взгляд, индекс не просто торгуется высоко - он скачет вверх, создавая этим более надежную техническую поддержку.

Индекс доллара вырос ранее до 88,96 - это его последний по времени максимум при восходящем тренде с минимума марта 2008 года, когда он составлял 70,70. По моему мнению, не имеется существенного технического сопротивления по пути к первоначальным целям в диапазоне 89,24-89,96, который может оказаться важным пиком. В настоящее время похоже, что эта цель будет испытана на прочность где-то на этой неделе.

И если диапазон окажется промежуточным максимумом, то возобновленный восходящий тренд нацелит индекс на цели в районе 92.

КРАТКОСРОЧНЫЕ ДОЛЛАРОВЫЕ ТРЕЙДЕРЫ - ТОЖЕ ТРЕЙДЕРЫ

Все вышесказанное выведено из очень долгосрочных таблиц Индекса доллара. Однако важным элементом торговли в понедельник до сих пор является "разрыв", оставленный в дневной таблице сессионным максимумом до сего момента.

Я высчитываю разрыв как разницу между уровнем торгов на их закрытии в пятницу и текущим внутридневным минимумом понедельника 88,41. Хорошо известно, что такой разрыв при движении вверх, как в данном случае, является надежным уровнем поддержки. И, по крайней мере, понимание этого говорит нам, что ближайшей остановкой для торгов, основываясь на дневном графике, сейчас является уровень 88,01.

В своей колонке я многократно указывал на важнейшее значение средних точек диапазона для краткосрочных ставок. Учитывая текущий внутридневной диапазон индекса между 88,96 и 88,41, средней точкой является 88,69. Сейчас она является логическим внутридневным уровнем поддержки.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 02, 2009 13:20 ET (18:20 GMT)

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: В понедельник доллар находится в -2-

Эта же логика применима к разрыву в графике между 88,41 и 88,01 - средней точкой в этом разрыве является 88,21. Другими словами, решительное внутридневное движение ниже 88,21 станет сигналом к снижению до вышеуказанного дневного уровня остановки 88,01.

Конечно, торговля ниже 88,01 вернет ситуацию на полный цикл назад на дневном графике и, возможно, обяжет меня пересмотреть мои долгосрочные технические прогнозы еще раз.

ЕВРО ПРОВЕРЯЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ ДОЛЛАРА

Я предпочитаю в качестве цели Индекса доллара называть диапазон 89,24-89,96. Это почти на целый пункт отличается от уровня индекса на момент написания этой колонки. И это относительно небольшое расстояние над текущим рынком может для некоторых читателей выглядеть странным, и даже смешным - учитывая мощный восходящий тренд индекса с минимума марта 2008 года.

Кончено, мои прогнозы могут оказаться неверными. Однако есть доказательство того, что пара евро/доллар, наоборот, приближается к потенциальному дну в ее нисходящем тренде с прошлого года, когда пара достигла пика 1,6040.

Пара сейчас торгуется в районе 1,2570. И если я не ошибаюсь, это примерно на цент выше потенциально важного промежуточного дна 1,2465.

Если я ошибаюсь, и пара евро/доллар опустится ниже уровня поддержки 1,2465, тогда евро, вероятно, продолжит свой текущий нисходящий тренд ниже прошлогоднего минимума 1,2327. И в этом случае, вероятно, индекс доллара окажется как минимум вблизи точки 92,00.

-Автор: Stephen Cox, 201-938-2064, stephen.cox @ dowjones.com;перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 02, 2009 13:20 ET (18:20 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...