27.02.2009546

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 27 февраля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии в пятницу в результате падения фондовых индексов на Уолл-стрит. Вместе с тем, новозеландская валюта оставалась в довольно узком диапазоне.

"Фондовые индексы в США к закрытию сессии снизились, что определило негативный настрой в отношении всех валют", - говорит валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Даника Хэмптон.

По словам Хэмптон, падение новозеландского доллара в некоторой степени компенсировалось "небольшими покупками, характерными для конца месяца".

Новозеландский доллар не отреагировал на данные бюро статистики Новой Зеландии, согласно которым число одобренных разрешений на строительство жилья в Новой Зеландии в январе резко снизилось.

Новозеландский доллар снизился на фоне выступления управляющего Резервного банка Новой Зеландии Алана Болларда, заявившего о том, что существует риск более значительного падения экономики, чем предполагает декабрьский прогноз Министерства финансов Новой Зеландии.

Тем не менее, реакция на комментарии Болларда была сдержанной, говорит Хэмптон.

"В действительности, ничего нового участники рынка не услышали...", - добавляет она.

По ее словам, новозеландский доллар продолжит ориентироваться на то, что будет происходить на мировых фондовых рынках.

Хэмптон прогнозирует, что краткосрочная поддержка для пары новозеландский доллар/доллар США сохранится в районе 0,5050. Пара может пробить этот уровень, если поступят новые сообщения о падении на фондовых рынках, хотя Хэмптон не ожидает, что в следующие 24 часа пара упадет ниже 0,5000. При росте пара новозеландский доллар/доллар США встретит сопротивление на 0,5150.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 27, 2009 01:14 ET (06:14 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...