27.02.2009546

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, но -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, но снизился с максимумов на фоне роста цен на нефть -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 26 февраля. /Dow Jones/. Канадский доллар в четверг закрылся с повышением на фоне роста цен на нефть и некоторой склонности инвесторов к риску. Тем не менее, канадская валюта снизилась с максимумов и продолжила торговаться с узких диапазонах, наблюдаемых в последнее время.

По состоянию на 20.30 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2503 против 1,2442 в 13.00 по Гринвичу и 1,2548 на закрытии в среду.

/Продолжение/

Пара доллар США/канадский доллар на утренних торгах упала до минимума 1,2396, пробив поддержку около 1,2400, но вскоре выросла с этого уровня после публикации некоторых слабых данных США и провела остаток сессии колеблясь в диапазоне 1,2400-1,2500.

Поддержка на уровне 1,2400 больше не была пробита, хотя рост с этого уровня был ограничен, говорит Лэйн Ньюман, директор отделения валютных торгов ING Financial Markets в Нью-Йорке.

Даже при падении до 1,2300 пара бы все еще имела поддержку, добавляет он.

Потоки в конце месяца в четверг поддержали канадский доллар, говорят рыночные наблюдатели.

"Примечательно, что участники рынка в конце месяца были заинтересованы в продаже пары доллар США/канадский доллар. В общем, я полагаю, что люди ожидали, что доллар будут покупать в конце месяца, но не думаю, что покупки были, кроме как против иены", - говорит Ньюман.

Канадский доллар также вырос против иены, отмечает он. "Она /иена/ была под сильным давлением из-за нежелания инвесторов рисковать", - добавляет он.

Фондовые индексы США торговались с повышением на протяжении большей части сессии, сигнализируя об усилении склонности инвесторов к риску. Тем не менее, американские фондовые индексы упали позднее. Канадские фондовые индексы торговались на положительной территории.

По словам Франкойса Леверта, управляющего директора/главы валютного отделения для Канады в State Street Global Markets, доллар США, вероятно, движется к 1,2000 канадского доллара.

"Канадский доллар будет укрепляться в течение следующих нескольких недель", - говорит он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 26, 2009 17:53 ET (22:53 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, но -2-

Росту канадского доллара может помешать нехватка ликвидности на рынке, добавляет он. "На рынке сейчас не хватает ликвидности. Люди не торгуют", - говорит он.

Позиционирование рынка также указывает на рост канадского доллара, так как менеджеры, обладающие реальными деньгами, держат короткие позиции по валюте, отмечает Леверт.

В четверг не запланирована публикация важных данных Канады.

В пятницу будут опубликованы данные по текущему счету платежного баланса за IV квартал. Прогнозируется, что дефицит составил 5,1 млрд канадских долларов.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 26, 2009 17:53 ET (22:53 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...