27.02.2009525

DJ Цены на золото и серебро на COMEX в четверг снизились ввиду ликвидации длинных позиций

DJ Цены на золото и серебро на COMEX в четверг снизились ввиду ликвидации длинных позиций

 

НЬЮ-ЙОРК, 27 февраля /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото и серебро значительно снизились в четверг ввиду ликвидации длинных позиций, после того как им не удалось пробить важные технические уровни сопротивления. При этом с начала недели наблюдается улучшение динамики котировок акций.

Котировки апрельских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 23,60 доллара до 942,60 доллара за тройскую унцию. Котировки майских фьючерсов на серебро снизились на 93,5 цента до 12,975 доллара.

"В течение последних несколько дней мы могли наблюдать снижение цен, - отметил Карлос Санчес, аналитик по драгоценным металлам из CPM Group. - Это частично обусловлено тем фактом, что ценам не удалось решительно пробить уровни сопротивления около 1000 долларов для золота и 15 долларов для серебра".

В пятницу котировки апрельских фьючерсов на золото впервые с июля достигли уровня 1000 долларов за тройскую унцию, однако на этой неделе им не удалось снова превысить эту отметку.

"Золото на этой неделе не смогло сохранить склонность к росту. Поэтому мы наблюдаем некоторую фиксацию прибыли", - сказал Санчес.

Котировки майских фьючерсов на серебро превышали уровень 14,60 доллара каждый день с пятницы по вторник, но не смогли набрать потенциал для дальнейшего роста и снова снизились.

Некоторые аналитики также обратили внимание на рост котировок акций за рубежом, а также на более уверенную динамику котировок акций США, которые указывают на некоторое ослабление наблюдавшейся в последнее время волны покупок золота в качестве актива-убежища.

Запасы золота у биржевого фонда SPDR Gold Shares неделю назад достигли рекордно высокого уровня 1028,98 метрической тонны, но закрепились на этой отметке.

В понедельник индекс Dow Jones Industrial Average достиг 7106,26 пункта - самого низкого уровня с 1997 года, но больше не снизился. В районе того времени, когда закрывались очные торги на COMEX, индекс DJIA торговался с повышением на 20-30 пунктов по сравнению с уровнем закрытия предыдущего

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 26, 2009 20:28 ET (01:28 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...