26.02.2009529

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 8-14 февраля -0,2%

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 8-14 февраля -0,2%

 

НЬЮ-ЙОРК, 26 февраля /Dow Jones/. Еженедельный бизнес барометр, рассчитываемый Dow Jones и Bank of Tokyo-Mitsubishi-UFJ, на неделе 8-14 февраля снизился на 0,2% . Барометр продолжает свои недельные колебания между ростом и снижением, впервые проявившиеся в середине декабря.

Статистически сглаженный индекс, принимающий во внимание волатильность в течение недели, упал на 0,1%.

Колебания, вероятно, являются результатом коррекции на сезонные факторы, "которая искажена из-за сроков закрытий предприятий автопрома, продолжавшихся и в начале 2009 года". "Это тянется дольше обычного, так как производители борются с излишними запасами", - говорят экономисты в BTMU.

Бизнес-барометр DJ-BTMU состоит из 10 компонентов и является синхронным индикатором общей экономической активности.

За последнюю неделю пять его компонентов выросли, а остальные пять - упали. Среди пятерки выросших компонентов оказалась активность на рынке ипотечных кредитов, выросшая на 9,1% и кассовые сборы, увеличившиеся на 5,7% после роста на 15,0% неделей ранее. Среди снизившихся компонентов лидирует производство грузовиков. Этот компонент сократился на 18,1%.

Отдельно рассчитываемый индекс тенденций в производстве снизился на 2,8%, тогда как, согласно уточненным данным, неделей ранее данный показатель вырос на 0,3%. Этот индекс состоит из шести компонентов, связанных с производством. Он статистически приведен к индексу промышленного производства Федеральной резервной системы США.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 26, 2009 11:25 ET (16:25 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...