23.07.201016559

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Потребительское доверие в Великобритании в июле продолжит снижаться

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Потребительское доверие в Великобритании в июле продолжит снижаться

 

ЛОНДОН, 23 июля. /Dow Jones/. Потребительское доверие в Великобритании в июле, вероятно, продолжило снижаться, так как по-прежнему сказывается отрицательное воздействие представленного чрезвычайного бюджета в рамках политики строгой экономии бюджетных средств, а опасения по поводу занятости и заработной платы негативно отражаются на настроениях.

"Мы считаем, что новости о множестве мер в рамках политики жесткой экономии, предусмотренных бюджетом, продолжили оказывать давление на настроения", - говорит Дэвид Пейдж, экономист Investec Securities.

"Мы надеемся, что в конечном итоге сохраняющиеся признаки экономического восстановления и постепенное снижение безработицы будут способствовать росту доверия, но на это может уйти несколько месяцев", - говорит Пейдж.

На следующей неделе будут опубликованы данные о потребительском и ипотечном кредитовании, а также число одобренных заявок на ипотечные кредиты за июнь, которое является опережающим индикатором. Ожидается, что эти показатели почти не изменятся по сравнению с маем.

"Последние индикаторы указывают на продолжающуюся стагнацию на рынке жилья, - говорят экономисты HSBC. - Таким образом, мы ожидаем, что данные по числу одобренных ипотечных кредитов, которые будут опубликованы в четверг, продемонстрируют мало изменений".

На следующей неделе также будет опубликован рассчитываемый компанией Nationwide индекс цен на жилье в Великобритании за июль. В июне не ожидается изменения цен. Прогнозируется замедление роста цен на жилье по сравнению с тем же периодом предыдущего года третий месяц подряд.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 23, 2010 13:59 ET (17:59 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...