23.07.2010417

DJ Moody's: Соглашение с МВФ имеет ключевое значение для Венгрии

DJ Moody's: Соглашение с МВФ имеет ключевое значение для Венгрии

 

БУДАПЕШТ, 23 июля. /Dow Jones/. У Венгрии нет никаких финансовых проблем в краткосрочной перспективе, но возобновление переговоров и достижение соглашения с Международным валютным фондом /МВФ/ снизит ее расходы на финансирование в более долгосрочной перспективе и спасет от снижения кредитного рейтинга. Об этом в пятницу сообщили в рейтинговом агентстве Moody's.

"Соглашение с МВФ облегчит Венгрии доступ к рынку и, очевидно, улучшит ситуацию за рамками краткосрочной ликвидности", - заявил Dow Jones Newswires ведущий аналитик Moody's по Венгрии Дитмар Хорнунг после того, как рейтинговое агентство ранее в пятницу поместило суверенный рейтинг Венгрии в список на пересмотр.

Такое решение отражает срыв в субботу переговоров между МВФ-ЕС и Венгрией по вопросу о предоставлении Венгрии доступа к оставшейся части кредитной линии объемом в 20 млрд евро. Переговоры были прерваны после отказа нового правительства Венгрии от дальнейшей реализации мер жесткой экономии в налогово-бюджетной сфере.

-Автор Margit Feher, Dow Jones Newswires; +361-267-0622; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 23, 2010 05:13 ET (09:13 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...