22.07.2010426

DJ Цены на золото на COMEX упали в среду после закрытия очной сессии на фоне комментариев Бернанке

DJ Цены на золото на COMEX упали в среду после закрытия очной сессии на фоне комментариев Бернанке

 

НЬЮ-ЙОРК, 22 июля /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на нефть почти не изменились по итогам спокойных торгов в среду, но затем снизились после закрытия очной сессии, когда председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке в ходе своего выступления перед сенаторами не коснулся опасений по поводу дефляции.

Котировки наиболее активно торгующихся августовских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 10 центов до 1191,80 доллара за унцию.

На электронных торгах после закрытия очной сессии котировки упали на 8,70 доллара до 1183 долларов за унцию после публикации текста речи главы ФРС Бернанке, с которой он выступил перед банковским комитетом сената. Как отмечает Джим Стил, старший вице-президент и аналитик по металлам из HSBC в Нью-Йорке, Бернанке в своем выступлении не коснулся темы инфляции, и это послужило сигналом к продажам для тех трейдеров, которые покупали золото как средство хеджирования от потери покупательной способности.

Некоторые инвесторы покупают золото, чтобы защититься от инфляции, и притом, что многие на рынке сейчас утверждают, что в краткосрочной перспективе более вероятна дефляция, выступление Бернанке не успокоило рынок нефти, которому в последнее время не удавалось демонстрировать устойчивый рост.

Большую часть сессии золото демонстрировало то небольшой рост, то небольшое снижение, при этом фондовые и валютные рынки не предоставляли особых ориентиров. Котировки наиболее активно торгующихся фьючерсов на золото закрылись ниже отметки 1200 долларов четвертый день подряд в условиях снижения спроса на активы-убежища на фоне стабилизации фондовых рынков.

По словам Майкла Гросса, брокера и аналитика OptionSellers.com, текущее время года выдалось вялым для рынка, и золото продолжает торговаться в узком диапазоне. Гросс отмечает, что золото обрело поддержку, поскольку "по-прежнему сохраняется некоторый страх".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 21, 2010 22:10 ET (02:10 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...