20.07.2010429

DJ ДАННЫЕ: Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс промышленного производства Великобритании в июле +6 против +15 в июне

DJ ДАННЫЕ: Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс промышленного производства Великобритании в июле +6 против +15 в июне

 

ЛОНДОН, 20 июля. /Dow Jones/. Промышленное производство в Великобритании в июле замедлилось, причем замедление наблюдается уже второй месяц подряд, сигнализируя о некотором ослаблении восстановления экономики. Об этом свидетельствуют данные, представленные во вторник Конфедерацией британской промышленности /CBI/.

Согласно этим данным, индекс промышленного производства в июле упал до +6 против +15 в июне. Данный показатель отражает разницу между процентом производителей, сообщивших о росте, и процентном производителей, сообщивших о падении.

Общий индекс заказов в промышленности вырос до самого высокого уровня с августа 2008 года, составив в июле -16 против -23 в июне. Тем не менее, индекс экспортных заказов в июле упал до -12 против -2 в июне.

Рост производства в обрабатывающей промышленности в период с мая по июль был самым высоким за 15 лет, так как спрос на британские товары продолжал усиливаться и компании восстанавливали товарно-материальные запасы.

Объем производства в мае-июле вырос до +24 против +1 феврале-апреле, достигнув, таким образом, самого высокого уровня с апреля 1995 года.

"Ожидается, что производство продолжит рост, хотя и более умеренными темпами, - говорит Иан Маккафферти, главный экономический советник CBI. - Мы считаем, что риск второй волны рецессии по-прежнему невелик и перспективы обрабатывающего сектора продолжают медленно и неуклонно улучшаться".

Опрос, в котором приняли участие 439 производителей, проводился в период с 22 июня по 7 июля.

-Авторы Art Patnaude, Nicholas Winning, Dow Jones Newswires; +44 (0) 207 842 9259;

[email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2010 06:48 ET (10:48 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...