20.07.2010301

DJ Правительство Китая: Не следует ожидать второй волны спада в китайской экономике во 2-м полугодии

DJ Правительство Китая: Не следует ожидать второй волны спада в китайской экономике во 2-м полугодии

 

ПЕКИН, 20 июля. /Dow Jones/. Экономика Китая вряд ли столкнется со "второй волной спада" во второй половине этого года. Об этом во вторник на брифинге с журналистами заявил представитель Министерства промышленности и информационных технологий Китая Чжу Хунгжэнь.

Тем не менее, по словам Чжу, несмотря на текущие положительные тенденции, перед китайской экономикой стоят многочисленные трудности. Среди них - колебания цен на энергоносители в первой половине этого года, рост расходов на оплату труда и затруднившийся доступ к финансированию для компаний малого и среднего бизнеса, особенно компаний-экспортеров.

В этом году расходы на оплату труда выросли на 20%-25% в дельте Жемчужной реки и дельте Янцзы, которые являются двумя основными регионами обрабатывающей промышленности, простирающиеся вглубь страны от восточного побережья Китая, сказал Чжу.

Он также заявил о том, что Пекин завершит запланированное в 2010 году сокращение избыточных производственных мощностей в некоторых секторах промышленности к концу 3-го квартала. Правительство ускорит процесс слияний и поглощений, а также консолидацию промышленности для достижения этой цели.

-Авторы Owen Fletcher, Chuin-Wei Yap, Dow Jones Newswires; (8610) 8400-7702; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2010 00:38 ET (04:38 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...