20.07.2010253

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился в ходе сдержанных торгов перед решением по ставке Банка Канады

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился в ходе сдержанных торгов перед решением по ставке Банка Канады

 

ТОРОНТО, 20 июля /Dow Jones/. Канадский доллар торговался с небольшим понижением в понедельник в конце североамериканской сессии, поддавшись влиянию со стороны небольшого укрепления американской валюты. Торги проходили сдержанно перед решением Банка Канады относительно процентной ставки, которое станет известным во вторник утром.

По состоянию на 19.36 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0556 против 1,0523 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0542 на закрытии в пятницу.

Ранее в ходе торгов пара достигла сессионного минимума 1,0501, но затем начала восстанавливать позиции после того, как стало известно о том, что индекс рынка жилья Национальной ассоциации строителей жилья США /NAHB/ снизился в июле до 14, самого низкого уровня с апреля 2009 года. Такой результат свидетельствует о том, что активность на рынке жилья США продолжила снижаться после истечения срока действия налоговых льгот для покупателей жилья. Экономисты ожидали, что значение показателя составит 16.

"Когда мы подключились к торгам этим утром, создавалось впечатление, что день будет ровный, возможно с некоторым перевесом в сторону склонности к риску. Однако после данных по жилищному сектору США рынок явно разворачивался", - отметил Мэтью Стросс, старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets.

По его словам, в понедельник инвесторы скорее проявляли склонность к нежеланию рисковать, чем открытое неприятие риска.

Некоторые чувствительные к риску валюты, такие как евро, сумели укрепиться против американской валюты. Евро выиграл за счет надежд на то, что стресс-тесты европейских банков ослабят опасения по поводу банковского сектора региона.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 19, 2010 16:21 ET (20:21 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...