19.07.2010290

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: ФРС окажется в центре внимания на фоне ненагруженного календаря

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: ФРС окажется в центре внимания на фоне ненагруженного календаря

 

НЬЮ-ЙОРК, 19 июля. /Dow Jones/. Ввиду ненагруженного календаря на эту неделю экономисты и инвесторы сфокусируют свое внимание на выступлениях представителей Федеральной резервной системы /ФРС/ США. В центре внимания окажется выступление председателя ФРС Бена Бернанке в Конгрессе США на тему денежно-кредитной политики, которое намечено на среду и четверг. Бернанке, несомненно, будут задавать вопросы относительно состояния экономики, которая столкнулась с трудностями за последнее время.

На эту неделю намечена публикация небольшого количества отчетов, причем инвесторы по большей части будут уделять внимание данным по рынку жилья. Этому сектору повредило окончание срока действия налоговой льготы для покупателей жилья в апреле. К примеру, Национальная ассоциация строителей жилья /NAHB/ США сообщила в понедельник о том, что индекс рынка жилья в июле снизился до 14 против 16 в июне.

Экономисты ожидают, что другие отчеты по рынку жилья также окажутся разочаровывающими.

Данные по числу закладок новых домов и числу разрешений на строительство жилья за июнь будут опубликованы во вторник. Срединный прогноз предполагает, что число закладок новых домов снизилось в июне на 3,2% до 574 000 в год, а число разрешений на строительство жилья почти не изменилось, повысившись на 0,7% до 578 000 в год.

Данные по продажам на вторичном рынке жилья в США выйдут в четверг. Ожидается падение продаж в июне на 8,1% до 5,20 млн после снижения на 2,2% в мае.

В число других ключевых данных, ожидаемых в четверг, входит отчет по числу заявок на пособие по безработице. На неделе 4-10 июля число первичных заявок неожиданно снизилось до 429 000. Экономисты прогнозируют рост показателя до 450 000 на неделе 11-17 июля, представляющей важность, так как она входит в период, в течение которого проводится опрос для составления ежемесячного отчета по занятости.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 19, 2010 13:13 ET (17:13 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...