19.07.2010293

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на слабых данных США и падении фондовых индексов

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на слабых данных США и падении фондовых индексов

 

ВЕЛЛИНГТОН, 19 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар оставался в диапазоне на новозеландской сессии в понедельник, но торговался с резким понижением против уровня закрытия пятницы после публикации слабых данных США и падения фондовых индексов.

Сью Тринх, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets, говорит, что пара новозеландский доллар/доллар США оставалась в диапазоне 0,7037-0,7100 и сильные колебания далее в ходе мировой сессии маловероятны, так как не ожидается большого количества данных.

"Инвесторы в основном будут сосредоточены на докладе о денежно-кредитной политике, с которым председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке выступит в Конгрессе США в среду, а что касается Европы, то там мы ожидаем публикации результатов стресс-тестов банков", - говорит Тринх.

По ее словам, новозеландский доллар снизился, так как на открытии азиатских рынков в понедельник продолжилась тенденция усиления нежелания инвесторов рисковать после того, как в пятницу американские фондовые рынки закрылись с понижением.

Тринх говорит, что настроениям на рынке также повредили поступившие в выходные новости о том, что представители Международного валютного фонда и Евросоюза не стали проводить переговоры с Венгрией. Они заявили о том, что Будапешт должен предпринять дальнейшие усилия по сокращению дефицита, прежде чем он сможет рассчитывать на дальнейшую финансовую помощь. На прошлой неделе МВФ предложил Ирландии еще больше уменьшить расходы или увеличить налоги, чтобы достичь целевого уровня дефицита.

Согласно прогнозу Westpac, на этой неделе новозеландский доллар будет испытывать давление со стороны усиления нежелания мировых инвесторов рисковать, что частично связано с разочаровывающими данными США и отсутствием новозеландских данных.

"Эта неделя потенциально неблагоприятна для рискованных активов. Данные Национальной ассоциации строителей жилья /в понедельник/, данные по закладкам новых домов /во вторник/ и данные по продажам на вторичном рынке жилья /в четверг/,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 19, 2010 02:33 ET (06:33 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...