19.07.2010223

DJ ОБЗОР: Евро снизился против иены и доллара на фоне опасений относительно банков еврозоны

DJ ОБЗОР: Евро снизился против иены и доллара на фоне опасений относительно банков еврозоны

 

СИНГАПУР, 19 июля. /Dow Jones/. Евро снизился против доллара США и японской иены в понедельник на торгах в Азии в результате фиксации прибыли, последовавшей за его ростом в пятницу до самого высокого уровня за два месяца. Участники рынка обеспокоены состоянием банковского сектора еврозоны в преддверии публикации позднее на этой неделе результатов стресс-тестов.

Единая европейская валюта в пятницу выросла выше психологически важной отметки 1,30 доллара, так как внимание рынка переключилось на новые признаки замедления восстановления американской экономики.

Тем не менее, для дальнейшего роста евро с четырехлетнего минимума, достигнутого в прошлом месяце, существуют значительные препятствия. По словам аналитиков, перспектива вялого экономического роста и дальнейших потерь европейских банков должна снова стать доминирующим фактором для единой европейской валюты.

Кроме того, новости о том, что представители Международного валютного фонда и Евросоюза не стали проводить переговоры с Венгрией в прошедшие выходные в связи с разногласиями относительно сокращения государственных расходов, могут оказать дальнейшее понижательное давление на евро, так как ожидается, что в следующие годы эта страна станет членом еврозоны.

"Главный вопрос для участников валютного рынка состоит в том, сможет ли евро удержать недавно завоеванные позиции и будет ли доллар продолжать страдать на фоне усиливающихся опасений относительно возможности второй волны рецессии, - сказал Митул Котеча, валютный стратег-аналитик Credit Agricole. - На этой неделе более серьезный риск существует для евро".

Котеча отметил, что евро может оказаться под давлением, когда Евросоюз в пятницу представит результаты стресс-тестов 91 банка, на долю которого приходится примерно 65% активов банковского сектора ЕС.

По состоянию на 04.57 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась по 1,2902 против 1,2927 в пятницу вечером, а пара евро/иена - по 111,81 против 111,95. Тем временем пара доллар/иена торговалась по 86,66 против 86,61, оставаясь в

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 19, 2010 02:07 ET (06:07 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...